logo (1).png
+7 (812) 209-00-87
sales@vertikalspb.ru

Каркасные дома

Каркасное строительство загородного дома

Для того, чтобы помочь Вам определиться с выбором проекта Вашего загородного дома, существующими особенностями, технологиями, вариантами утепления, а также определить стоимость дома мы создали этот раздел, куда выложили обзор всей необходимой и самой важной, на наш взгляд, информации по производству и строительству каркасных домов.

Строительство каркасных домов

karkas.jpgОдним из основных направлений деятельности компании «Вертикаль» является производство каркасных домов под ключ. За время существования компании, нашими специалистами был построен не один десяток загородных домов по различным проектам и технологиям, поэтому накопленный опыт позволяет нам воплощать проекты любой сложности.

Один из основных принципов нашей работы - контроль качества работы на всех этапах строительства каркасного дома. После ввода в эксплуатацию, в течение пяти лет гарантийного срока мы стараемся время от времени интересоваться «здоровьем» построенного дома. Только убедившись, что он служит Вам верой и правдой, мы считаем свою работу, по строительству каркасного дома, выполненной.

Возможно, именно поэтому, большая часть наших новых заказчиков обращаются к нам по рекомендациям прежних.

Что представляет из себя каркасный дом

karkas2.jpgДом из каркаса - словно пирог, состоит из нескольких слоев. Основой дома является деревянный каркас, а внешнее и внутреннее оформление может выполняться различными материалами. Чаще всего это вагонка, сайдинг или ОСП (ориентированно-стружечные плиты) - именно эти материалы способны обеспечить защиту от влаги, холода и ветра в деревянном каркасном загородном или дачном доме.

Технология строительства каркасного дома

Канадские каркасные дома

kanadkarkas.jpgПанельно каркасные дома в Петербурге уже давно зарекомендовали себя как теплые, экономичные и экологичные дома, в которых можно жить круглый год. Панельно каркасные дома по канадской технологии являются быстро возводимыми, поэтому вполне естественно, что в настоящее время технология строительства подобных домов стала одной из наиболее перспективных в малоэтажном строительстве загородных домов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей стране. 

Преимущества каркасных домов

Следует отметить следующие достоинства и недостатки строительства каркасного дома. Как известно, едва ли не самым ответственным, дорогостоящим и трудоемким этапом при строительстве любого дома становится закладка фундамента - значит, именно с закладки фундаменты вы и ощутите преимущества, которые имеет загородный дом!

  • Каркасный дом - это конструкция небольшого веса, что позволяет существенно сэкономить на возведении фундамента: малоуглубленный или свайный фундамент из металлических труб, соответствующий легкости сооружения, обойдется дешевле, а его закладка займет меньше времени.

  • К тому же, строительство загородных домов можно проводить в любое время года, они максимально устойчивы и мало чувствительны к сезонным подвижкам фундамента, при относительно малой толщине стен дает очень неплохие показатели теплоизоляции, а темпы строительства каркасного дома удовлетворят самого торопливого заказчика.

  • Отсутствие усадки: позволяет производить внутреннюю отделку дома сразу после строительства. Хозяин такого дома может оставить его без отопления зимой и не бояться за состояние внутренней отделки.

  • Любая внешняя и внутренняя отделка: каркасные дома позволяют выбрать любой вид отделки как снаружи, так и внутри. Один и тот же проект загородного дома, построенный для разных Заказчиков, может выглядеть абсолютно по-разному.

  • Эксплуатация в любом климате: конструкции каркасных домов приемлемы для разнообразных климатических зон и непритязательны по отношению к геологическим условиям. Как профессионалы, мы честно говорим: построенный нами каркасный дачный дом не простоит сто лет, но в течение всего своего срока службы он будет надежен, комфортен и внешне эстетичен.

Проекты каркасных домов от компании Вертикаль

Деревянные каркасные дома под ключ

55.jpg
56.jpg

Резюмируя все сказанное, отметим основные характеристики каркасных загородных домов

  • Проект дома - конструктивные особенности не накладывают никаких ограничений на дизайн дома. Любой понравившийся Вам дом можно изготовить по каркасной технологии.
  • Долговечность конструкции дома достигается за счет обработки и скрытого размещения каркаса.
  • Легкость конструкции каркасного дома значительно снижает нагрузку на грунты, что позволяет применять более экономичные типы фундамента и экономить   средства без ущерба качеству конструкции. Фундамент монолитный ленточно-облегченный (из-за малого веса каркасного деревянного дома) или столбчатой конструкции может выдержать наличие каминов и печей.
  • Стоимость строительства загородного дома - каркасные дома цены на которые получаются приблизительно как для обычных брусовых домов, а то и как деревянных из оцилиндрованного бревна естественной влажности. На цену дома влияет большое количество утеплителя и отделочных материалов.
  • Утепление - производство каркасных домов требует тщательного подхода к утеплению и пароизоляции.
  • Вентиляция - необходима система вентиляции.
  • Комфорт - намного лучше, по сравнению с другими домами, тепло- и звукоизоляция (при условии, что вы не будете экономить на утеплителе), сниженные эксплуатационные расходы на обогрев помещений.

Каркасное строительство загородных коттеджей

Каркасный дом - младший брат в доблестной семье деревянных домов. Строительство загородных домов под ключ в Петербурге стало символом практичности и экономичности, так как стоимость каркасного дома и скорость его возведения выгодно отличают эти дома от други деревянных, сохраняя при этом многие важные достоинства жилища из дерева.

Внутреннее пространство между обшивкой и каркасом заполняется утеплителем, который позволяет комфортно чувствовать себя в каркасном доме в любое время года, внешняя же отделка выполняется так, что непосвященный вряд ли догадается о "слоеной" сущности сооружения - деревянный дом выглядит как обычный дом из бревен, а при желании фасад дома может быть оформлен и кирпичом.

Не стоит рассчитывать, что каркасный дачный дом останется в наследство вашим внукам и правнукам, но за ним числится немало достоинств, которые делают строительство каркасно щитовых домов необычайно популярным в Петербурге в условиях сегодняшнего дня.

Выполненные проекты каркасного дома

Строительство деревянных каркасных домов от компании «Вертикаль» - это великолепный внешний вид, высокое качество и демократичные цены. Некоторые дачные дома каркасные, щитовые, брусовые, а также и кирпичные, Вы можете посмотреть в разделе Проекты домов. В разделе Объекты Вы можете также ознакомиться с некоторыми из построенных компанией "Вертикаль" загородными домами.

kark1.jpg
kark2.jpg